Мама приготовила сок, добавив к 300 мл грущевого сока 200 мл яблочного, и 250 мл апельсинового сока. Сколько миллилитров яблочного сока будет в 3 л смешанного сока, приготовленного по этому рецепту?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:49
    0
    300+200+250=750 мл - всего сока добавленного

    1 л=1000 мл

    3*1000=3000 мл - сока в банке

    3000/750=4 части

    200*4=800 мл - будет яблочного сока