После покупки 11 альбомов у школьника останется 500 руб а на покупку 15 альбомов ему не хватает 700 руб сколько рублей у школьника

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:41
    0
    Пусть x - 1 тетрадь.

    Тогда у школьника денег было 11 х+500 или 15 х-700. Составим уравнение:

    11 х+500=15 х-700;

    4 х=1200;

    х=300;

    Денег у школьника: 11 х+500=11*300+500=3800 руб.

    Ответ: 3800 руб.
  2. 16 ноября, 11:28
    0
    Пусть х-цена альбома. По условию: 11 х+500=15 х-700. 4 х=1200. Х=300 (р) 300*11+500=3800 (р) ответ: 3800 р у школьника