Первая швея сшила платье из20 м ткани, а вторая-из12 м ткани. Вместе они сшили 8 одинаковых платьев. Сколько платьев сшила каждая швея?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:26
    0
    Сачало узнаем сколько метров идет на одно платье, тогда 20+12=32 м они затратили всего!

    т. к сшили 8 платьев из 32 м тогда 32/8=4 м уходит на одно платье. тогда

    20/4=5 платьев сшила 1 я швея

    12/4=3 платья сшила 2 я швея

    ответ: 5,3.
  2. 19 сентября, 09:39
    0
    1) 20+12=32 (м) - всего

    2) 32:8=4 (м) - ушло на одно платье

    3) 20:4=5 (п) - сшила первая швея

    4) 12:4=3 (п) - сшила вторая швея.