Составь по схемам задачи и реши их: скорость первого 15 км/ч второго 20 км/ч время 2 ч., расстояние между удаления 15 км.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:45
    0
    Из двух городов навстречу друг другу выехали на машине Шляпник и мышка Соня. Скорость Шляпника 20 км/ч, скорость Сони 15 км/ч. Спустя 2 часа, они находились на расстоянии 15 км друг от друга. Найдите расстояние между городами.

    скорость первого - 15 км/ч

    второго - 20 км/ч

    время - 2 ч.,

    расстояние между ними - 15 км.

    Расстояние между городами - ?

    Решение:

    1) 15+20 = 35 (км/ч) - скорость сближения

    2) 35*2 = 70 (км) - проехали Шляпник и Соня

    3) 70+15 = 85 (км)

    Ответ: Расстояние между городами 85 км