Только дайте нормальное решение!

Один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а другой из 26 бросков имел 15 попаданий. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:06
    0
    13/20 и 15/26

    13/20 = 169/260 - первый мальчик

    15/26=150/260 - второй

    У первого больше
  2. 17 июля, 00:18
    0
    1) 13/20 часть попаданий первого мальчика 2) 15/26 часть попаданий второго мальчика; 13/20 = 169/260; 15/26 = 150/260; 169/260 > 150/260 - результат первого мальчика лучше