Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увнличить скорость поезда, чтобыпройти это расстояние за 2,8 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:04
    0
    1) 64,4 x 3,5 = 225,4 (км) - пройденный путь поезда за 3,5 часа

    2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)
  2. 13 ноября, 06:48
    0
    1) 64,4 * 3 = 193,2 км прошел

    2) 193,2 : 2,8 = 69 км/ч должна стать скорость

    3) 69 - 64,4 = 4,6 км/ч надо настолько увеличить скорость