Расстояние между Томом и Джерри, бегушим по одной дорожке, равно 20 метрам. Джерри бежит 4 м/сек, а Том 5 м/сек. Какое расстояние будет между ними через 2 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:28
    0
    5-4=1 (м/с) скорость сближения

    1*2=2 (м) на 2 м сократится

    20-2=18 (м)

    Ответ: через 2 с расстояние будет равно 18 м