Было число 23.8 а стало 25.8. На сколько процентов увеличилось число. Прошу скиньте решение

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:54
    0
    23.8 - 100%

    25.8 - х%

    х=25.8*100/23.8=108.4%

    108.4%-100%=8.4%
  2. 21 августа, 17:28
    0
    23,8 - 100%

    25,8 - х-%

    Х = 25,8*100:23,8

    Х = 108,4%

    108,4-100 = 8,4%

    Или

    25,8-23,8 = 2

    23,4 - 100%

    2 - Х %

    Х = 2*100:23,4

    Х = 8,4%