Реши уравнение: 25 х3-5 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:45
    0
    25x-5x=-3

    20x=3

    x=0.15
  2. 9 июня, 19:58
    0
    Выносим x за скобки

    x (25x^2-5) = 0

    x=0 или 25x^2-5=0

    25x^2=5

    x^2=0.2

    x = √5 / 5 и - √5/5