Найдите значение выражения:

а) 61,3x, если x=8; 42; 100;

б) 100 а+b, если а=3,214 и b = 7,5;

в) 14 с+6d, если с=2,3 и d=3,7;

г) 5,2m+3,7m-4,1m, если m=5; 10; 15; 120;

Помогите;)

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:48
    0
    А). При х=8, 61,3*8=490,4

    При х=42, 61,3*42=2574,6

    При х=100, 61,3*100=6130
  2. 17 июля, 16:58
    0
    А) 61,3*8=490,4; 61,3*42=2574; 61,3*100=6130

    б) 100 * (3,214+7,5) = 1071

    в) 14*2,3+6*3,7=54,4

    г) 5,2*5+3,7*5-4,1*5=24; 5,2*10+3,7*10-4,1*10=48; 5,2*15+3,7*15-4,1*15=72; 5,2*120+3,7*120-4,1*120=576