В саду собрали 354 кг груш и составило три четвертых от собранных яблок четыре седьмых всех фруктов отправились в школьную столовую Сколько килограмм фруктов отправили в школьную столовую

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:04
    0
    1) 354 : 3/4 = 472 кг - яблок всего

    2) 354 + 472 = 826 кг - фруктов всего

    3) 826 * 4/7 = 472 кг - фруктов отправили в школьную столовую.
  2. 23 июня, 09:13
    0
    354:3*4=472 кг собрали яблок

    472+354=826 кг фруктов всего

    826:7*4=472 кг отправили в столовую