Найдите неизвестный член пропорции 1 целая 5 шестых: 7 целых 1 третья = 1,6 : х

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:09
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    1 5/6 х = 7 1/3 * 1 3/5

    11/6 х = 176/5 х = 32/5 х = 6 2/5 или 6.4