На стол положили 25 яблок: несколько маленьких и 15 больших. Какую часть всех яблок составили большие яблоки а какую маленькие?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:59
    0
    25-15=10 (маленьких яблок). (10/25) = 2/5-составляют маленькие яблоки; (15/25) = 3/5 - составляют большие яблоки.