Задача: Машина от пункта А до пункта В ехала 7 часов со скоростью 65 км/ч а обратно вернулась в пункт А за 5 часов. С какой скоростью ехала машина из пункта В в пункт А. Помогите как решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:25
    0
    7*65=455 км за 7 часов

    455:5=91 км в час
  2. 19 августа, 23:11
    0
    S=V*t = V=S:t

    1) 65*7=455 (км) - S - расстояние.

    2) 455:5=91 (км/ч)

    Ответ: 91 км/ч.