Из синих и красных маленьких бусинок Катя сплела большой узор, представляющий из себя квадрат 110*110 с внутренними линиями. Известно, что каждая синяя бусина касается только красных и наоборот (каждая красная касается только синих), и при этом все узлы (пересечения внутренних линий друг с другом и пересечения внутренних линий со сторонами) и все вершины квадрата оказались синими бусинками. На сколько больше было использовано красных бусинок, чем синих?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:18
    0
    1) 10 * 2 = 20 км - прошла яхта и села на мель (т. е. оказалась в 20 км от А)

    2) 10 * 2 = 20 км - проплыл катер и изменил курс (в 20 км от С)

    3) 55 + 20 = 75 км - нужно проплыть лодке до яхты

    4) 75 : 20 = 3,75 ч = 3 ч 45 мин. - лодка приплывёт к яхте

    5) 75 - 20 = 55 км - расстояние от С до яхты

    6) 55 + 20 = 75 км - нужно проплыть катеру до яхты

    7) 10 * 2 = 20 км/ч - увеличил скорость вдвое катер

    8) 75 : 20 = 3,75 ч = 3 ч 45 мин. - нужно катеру, чтобы доплыть до яхты.

    Ответ: они прибудут одновременно через 3,75 ч = 3 ч 45 мин.