Помогите решить

7*23 х=322

7*83 х-492=89

130-4 х=70

74-8 х=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:57
    0
    1) (7*23) х=322

    161 х=322

    х=322:161

    х=2

    Ответ: 2

    2) (7*83) х=89+492

    581 х=581

    х=581:581

    х=1

    Ответ: 1

    3) 130-4 х=70

    -4 х=70-130

    -4 х=-60

    х=-60: (-4)

    х=15

    Ответ: 15

    4) 74-8 х=2

    -8 х=2-74

    -8 х=-72

    х=-72: (-8)

    х=9

    Ответ: 9