Помогите решить какие действия делаются по порядку (9*4-6*5) * 4-42:7 + (60-11)

7*6+9*4 - (2*7+54:6*5)

(37+7*4-17) : 6+7*5

33+9*3 - (85-67) : 2*6

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:15
    0
    1) 18+49=67

    2) 42+36 - (14+45) = 19

    3) 159:6+35=61,5

    4) 6
  2. 13 апреля, 11:40
    -1
    1). (9*4-6*5) * 4-42:7 + (60-11) = 31

    1.9*4=36 3.36-30=6

    2.6*5=30 4.60-11=49

    5.6*4=24 6.42:7=6

    7.6+49=55. 8.55-24=31

    2) 7*6+9*4 - (2*7+54:6*5) = 23

    1.2*7=14. 2.54:6=9

    3.9*5=45. 4.14+45=59

    5.7*6=42 6.9*4=36

    7.42-36=6. 8.59-36=23

    3) (37+7*4-17) : 6+7*5=43

    1.7*4=28. 2.37+28=65

    3.65-17=48. 4.48:6=8

    5.7*5=35. 6.8+35=43

    4) 33+9*3 - (85-67) : 2*6=42

    1.85-67=18. 2.9*3=27

    3.18:2=9. 4.9*6=54

    5.33+27=60. 6.60-18=42

    Элементарно!