Разложите на простые множители числа 1024, 625, 900

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:35
    0
    1024 | 2

    512 | 2

    256 | 2

    128 | 2

    64 | 2

    32 | 2

    16 | 2

    8 | 2

    4 | 2

    2 | 2

    1

    1024 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    625 | 5

    125 | 5

    25 | 5

    5 | 5

    1

    625 = 5 * 5 * 5 * 5

    900 | 2

    450 | 2

    225 | 3

    75 | 3

    25 | 5

    5 | 5

    1

    900 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5