ВВ коробке находится 6 кусков мыла. каждый кусок имеет размеры 3 см 6 см 9 см. Определите какие размеры будет иметь коробка

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:53
    0
    3*6*9=162 см ³ - объём куска

    162*6 = 972 см³ - объём 6 кусков

    Пусть дно имеет размер 6*9=54 см²

    972:54 = 18 см - высота

    Длина 9 см, ширина 6, см высота 18 см