Шарики продаются коробками по 5,10, или 25 штук. Мариусу надо ровно 70 шариков. Какое самое маленькое число коробок ему надо купить?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:33
    0
    2*25=50 шариков это 2 коробки

    70-50=20 шариков еще нужно, значит

    20-10-10=0 еще 2 коробки

    Значит 2+2=4 коробки

    Ответ 4 коробки