Детский надувной матрас в два раза короче и в полтора раза уже, чем взрослый. Толщина у обоих надувных матрасов одинакова. Чтобы накачать взрослый матрас, нужно сделать 300300 качков насосом. Сколько качков нужно, чтобы накачать детский матрас?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:31
    0
    1) 2*1,5=3 (р) во столько раз меньше объем детскогл матраса. 2) 300300:3=100100 (к) ответ: 100100 качков нужно