Решите уравнение:

100 х²-16=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:29
    0
    100 х²-16=0

    х²=16/100

    х²=4/25

    х=±2/5

    х=2/5

    х₁=0.4

    х₂=-0.4
  2. 31 мая, 04:14
    0
    (10x) ² - 4² = 0

    (10x - 4) (10x + 4) = 0

    10x = 4

    x = 0,4

    10x = - 4

    x = - 0,4

    Ответ: - 0,4 и 0,4