Найти дробь от величины. 5/8 от 12 дм; 2/5 от 10 т; 3/10 от 5 кг; 5/6 от 8 ч; 3/4 от 20 мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:01
    0
    120:8*5=75 см

    10:5*2=4 т

    5000:10*3=1 кг500 гр

    480 мин: 6*5=400 минут = 3 ч40 мин

    20:4*3=15 минут