2-3 (4x-3) = 4x - (-x+5)

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:53
    0
    2-3 (4 х-3) = 4 х - (-х+5)

    2-12 х+9=4 х+х-5

    -12 х-4 х-х=-5-2-9

    -17 х=-16

    17 х=16

    х=16/17
  2. 30 апреля, 09:36
    0
    2-3 (4x-3) = 4x - (-x+5)

    2-12x+9=5x-5

    -12x - 5x = - 2-9-5

    -17 x=-16

    X = - 16: (-17)

    X = 16 / 17.