Плитка шокалада стоит 65 рублей а коробка конфет на 172 рублей дороже

купили 2 коробки конфет и 3 плитки

сколько стоит покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:43
    0
    Коробка конфет стоит: 172+65=237

    Покупка стоит: 2*237+3*65=669
  2. 2 января, 03:46
    0
    1) 65 + 172 = 237 (руб) коробка конфет

    2) 237 • 2 = 474 (руб) две коробки конфет

    3) 65 • 3 = 195 (руб) три плитки шоколада

    4) 474 + 195 = 669 (руб) общая стоимость

    Ответ 669 рублей