Найдите сумму корней уравнения log6 (4X2+32) - 2=log6X

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:52
    0
    Log₆ (4X²+32) - 2=log₆ X ОДЗ х>0

    log₆ (4X²+32) = log₆X + 2

    log₆ (4X²+32) = log₆X + log₆36

    log₆ (4X²+32) = log₆36 х

    4X²+32=36 х

    4X²-36 х+32=0 : 4

    х²-9 х+8=0

    D=81-32 = 49 √D=7

    x₁ = (9+7) / 2=8

    x₂ = (9-7) / 2=1

    ∑=8+1=9