15/16 (5 1/3x-4/15 y) - 7/23 (3 2/7x-2 4/21y)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:13
    0
    15/16 (5 1/3x - 4/15y) - 7/23 (3 2/7x - 2 4/21y) = 15/16 (16/3x - 4/15y) -

    - 7/23 (23/7x - 46/21y) = 5x - 1/4y - x + 2/3y = 4x - 3/12y + 8/12y = 4x - 5/12y