Расстояние от Баку до Губы 350 км. Автобус проехал это расстояние за 5 часов, а легковой автомобиль за 2 часа 48 минут. Найдите и сравните их скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:09
    0
    2 ч 48 мин=2,8 ч

    350:5=70 (км/ч) скорость автобуса

    350:2,8=125 (км/ч) скорость автомобиля

    125-70=55 (км/ч)

    Ответ: скорость автомобиля на 55 км/ч больше скорости автобуса