Два человека пошли одновременно друг за другом из одного места вокруг города. Один из них идет по 4 версты в час, а второй по 3 1|3 версты в час. Путь вокруг того города составлят 15 вёрст. Через сколько часов они сошлись и сколько раз каждый из них обошел город?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:31
    0
    15/4=3,75 часа нужно 1-му, чтобы обойти город

    15 / (10/3) = 15 * 3/10 = 4,5 часа нужно 2-му

    2/3 версты в час - скорость сближения

    через 15 / (2/3) = 45/2=22,5 часа они сойдутся

    22,5/3,75=6 раз обойдет город 1-й

    22,5/4,5=5 раз обойдет город 2-й