Дан квадрат со стороной 4 см. Докажите, что для любого целого числа N>23, квадрат можно разрезать на несколько прямоугольников так, что сумма их периметров будет равна N.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:27
    0
    Р1=4+4+2+2=12 (см)

    Р2=4+4+2+2=12 (см)

    Р (и там маленький квадратик) = 12+12=24