Какое число надо прибавить к числу 15 и результат увеличить в 8 раз, чтобы получилось 256?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:57
    0
    (15 + Х) • 8 = 256

    15 + Х = 256 : 8

    Х = 32 - 15

    Х = 17

    Ответ число 17