Лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 3 ч, а по течению реки-за 2 ч. какую частьтэтого расстояние проплывает плот по реке за 1 ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:11
    0
    1 - расстояние

    1/2 часть расстояния проплывает лодка по течению за 1 час

    1/3 часть против течения за 1 час (или скорость против течения)

    (1/2-1/3) : 2 = (3/6-2/6) : 2=1/6:2=1/12 часть (скорость течения)

    Ответ: плот проплывает за 1 час 1/12 часть расстояния