Упростить выражения 1) 2y+3 (y-4x) + 4 (3x+2) - 1 2) y+2 (x-2y) + 3 (y-2) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:27
    0
    1)

    2 у+3 (у-4 х) + 4 (3 х+2) - 1=2 у+3 у-12 х+12 х+8-1=5 у+7

    2)

    у+2 (х-2 у) + 3 (у-2) - 3=у+2 х-4 у+3 у-6-3=2 х-9