Трое друзей наосили воду. первый принёс 21 ведро, второй - 15 вёдер. Первый и второй друзья перенесли вётер воды в 2 раза больше, чем третий. Сколько ветер воды принесли третий из друзей? решении задач 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:01
    0
    1) 21+15=36 (в) - принесли 1 и 2

    2) 36*2=72 (в) - принёс 3

    Ответ: 3 друг принёс 72 ведра воды
  2. 4 января, 19:08
    0
    (15 + 21) : 2 = 18 (вёдер)

    Ответ 18 вёдер