S (t) = 3t^4+4t^2+t

t=3 с

Найти V; a

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:22
    0
    Скорость - первая производная пути по времени. v (t) = 3*4t^3+4*2t+1=12t^3+8t+1. подставляем значение: v (3) = 12 * (3) ^3+8*3+1=12*27+24+1=349 м/c. ускорение-вторая производная пути по времени. a (t) = 36t^2+8. a (3) = 36 * (3) ^2+8=36*9+8=332 м / c^2. я так думаю.