Азия плела коробку в форме Куба тесьмой сколько метров тесьмы ей понадобилось на 3 ряда если длина стороны его граней 7 смВорожея помогите

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:21
    0
    У куба 6 граней, но 2 будут покрыты тесьмой, значит

    7*4=28 (см) тесьмы на 1 ряд

    28*3=84 (см) тесьмы на 3 ряда

    84 см=0,84 м

    Ответ 0,84 м тесьмы