На участке длиной400 метра и шириной 300 метра посадили морковь. С каждых100 квадратных метра собрали по 4 ц моркови. Сколько всего моркови собрали с участка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:10
    0
    Итак площадь участка 400*300=1200 м2

    1200:100=12

    4*12 = 48
  2. 13 июня, 14:08
    0
    1.400*300=120000 (м2) - площадь участка

    2.120000:100=1200 (уч) - всего

    3.1200*4=4800 (ц) - моркови