2 (0,3x-2/9) - (-1 1/9+2/3x) = x/5

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:45
    0
    2 (0,3x - 2/9) - (- 1 1/9 + 2/3x) = x / 5

    0,6x - 4/9 + 1 1/9 - 2/3x = 1/5x

    3/5x - 2/3x - 1/5x = 4/9 - 10/9

    2/5x - 2/3x = - 2/3

    общий знаменатель 15

    2x*3 - 2x*5 = - 2*5

    6x - 10x = - 10

    - 4x = - 10

    x = 2,5