3/4 x - 3/10x = 21

X=?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:29
    0
    Если ответ можно дробью то получим:

    15x/20 - 6x/20 = 420/20

    9x/20=420/20

    9x=420

    x = 420/9 или 46 * 2/3 (сорок шесть целых две третьих)

    при проверке получим верное тождество.