Длина забора вокруг сада 120 м Ширина сада 20 м найди его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:06
    0
    1) Длина забора - его периметр

    P = 2 * (a + b)

    120 = 2 * (a + 20)

    120 = 2a + 40

    2a = 80

    a = 40

    40 м - длина сада

    2) S = a * b

    S = 40 * 20 = 800 м2

    800 м2 - площадь сада