Найди число, если 1/15 его равна 3.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:44
    0
    3:1/15 = 3*15:1 = 45

    ...
  2. 13 июня, 11:01
    0
    Чтобы найти число от его части, нужно умножить данную часть на знаменатель и поделить на числитель:

    3*15/1 = 45