Помогите |х-|4-х| |+2 х=4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:30
    0
    Все в системе если что. Где знак следовательно, делаешь значок следовательно и делаешь новую систему

    x-|4-x|+2x=4 и x-|4-x|+2x=-4

    ||

    //

    3x-4+x=4 3x-4+x=-4 и 3x-4+x=-4 3x-4+x=4

    ||

    //

    4x=8 4x=0 и 4x=0 4x=8

    ||

    //

    x=2; x=0

    Отв: 0; 2