По норме рабочий должен изготовить 50 деталей. он выполнил норму на 180%. сколько деталей изготовил рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:33
    0
    100%=50 деталей.

    10%=50:10=5 деталей.

    80%=5*8=40 деталей.

    180%=50+40=90 деталей.

    Ответ: Рабочий изготовил 90 деталей.
  2. 7 марта, 18:49
    0
    50 дет-100%

    х дет-180%

    Находим х

    50*180:100=9000:100=90 деталей

    Ответ 90 деталей изготовил рабочий