Выполните деление

1) 8:4/5

2) 1:7/16

3) 8/15:24

4) 12 1/2:3 3/4

5) 1 3/5:5 1/3

6) 2 5/8:7/32

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:57
    +2
    1) 8:4/5=8*5/4=2*5=10

    2) 1:7/16=1*16/7=2 2/7

    3) 8/15:24=8/15*1/24=1/15*1/3=1/45

    4) 12 1/2:3 3/4=25/2:15/4=25/2*4/15=10/3=3 1/3

    5) 1 3/5:5 1/3=8/5:16/3=8/5*3/16=3/10

    6) 2 5/8:7/32=21/8*32/7=3*4=12