3-x≥3x+5 дайте оазвёрнутый ответ желательно понятный

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:11
    0
    Сначала наидем значение Х, при котором 3-х=3 х+5. х=-1. Значит при х<0 в левой части будет значение больше, чем в правой (3-х будет равно 3+а, где а=-х).
  2. 22 марта, 16:01
    0
    3-x ≥3x+5

    3-5 ≥3x+x (всё что содержит неизвестное закидываем в одну сторону, а известные - в другую)

    4x ≥-2 (считаем)

    x ≥ - 1/2 (-0,5) (находим х)