В пяти хокейных команд 30 мальчиков сколько мальчиков играет в семи таких команд

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:57
    0
    30 мальчиков: 5 команд = 6 мальчика в команде

    6 мальчика в команде * 7 команд = 42 мальчика
  2. 2 февраля, 06:47
    0
    1) 30:5=6 (мал.) - в одной команде.

    2) 6*7=42 (мал.) - в семи командах.

    Ответ: 42 мальчика.