Найдите сумму: - 9 + (-13) ; - 3,6 + (-1,5) ; - 5/16 + (-7/16) ; - 3/7 + (-4/9)

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:06
    0
    -22

    -5,1

    -12/16

    -55/63

    Вот так вот
  2. 18 ноября, 09:09
    0
    -9 + (-13) = - (9+13) = - 22;

    -3,6 + (-1,5) = - (3,6+1,5) = - 5,1

    -5/16 + (-7/16) = - (5/16+7/16) = - 12/16=-6/8=-3/4

    -3/7 + (-4/9) = - (27/63+28/63) = - 55/63