Производная f (x) = 1/2*cos^2 (2x) ?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:55
    0
    F (x) = 1/2 * cos² (2x)

    f' (x) = 1/2 * (2x) ' * (cos (2x)) ' * (cos² (2x)) ' = 1/2 * 2 * (-sin (2x)) * 2cos (2x) = - 2sin (2x) cos (2x) = - sin (4x)