На автомашине с прицепом нужно перевузти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц а на прицепе - в 2 менше. Сколько рейсов надо сделать чтоб перевезти весь уголь?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:57
    0
    30*2=60 (ц) за 1 рейс

    1080:60=18 рейсов надо сделать
  2. 15 июля, 12:43
    0
    1) 30:2=15 (ц) - на прицепа за один рейс

    2) 30+15=45 (ц) - на машине и прицепа за один рейс

    3) 1080:45=24 (рейса) - нужно сделать