X/3+x/4=x/2-1/4 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:05
    0
    x/3 + x/4 = x/2 - 1/4

    x/2 - x/3 - x/4 = 1/4

    общий знаменатель 12

    (6x - 4x - 3x) / 12 = 3 / 12

    - x = 3

    x = - 3
  2. 24 августа, 23:50
    0
    Х/3+х/4=х/2-1/4

    12 · (х/3+х/4) = 12 · (х/2-1/4)

    4 х+3 х=6 х-3

    4 х+3 х-6 х=-3

    х=-3